Skip to content Skip to footer

Opel тестирует предсерийную версию новой Insignia

Opel вывел на очередные дорожные тесты предсерийный экземпляр следующего поколения Insignia. На этот раз фотошпионам удалось снять прототип со всех ракурсов, на которых видно, что модель будет не классическим хэтчбеком, а неким подобием лифтбэка – у Insignia есть небольшой «хвостик» задней двери.

В новом поколении Opel Insingnia значительно «похудеет» — инженеры надеются снизить вес машины минимум на 100 кг. Кроме того, у этой модели примерно на 10 см увеличится колесная база – это сделает Insignia одним из лидеров по пространству для ног задних пассажиров в классе. Дизайн будет перекликаться с концептом Monza 2013 года – выразительные линии, острые грани и черты.

Как говорят источники в Opel, компания сменит позиционирование Insignia на рынке. Новое поколение получит качественные материалы и богатое оснащение, которое сравнимо с автомобилями премиальной «немецкой тройки». Немцы понимают, что конкурировать с Volkswagen Passat в Старом Свете на равных не удастся, потому делают ставку на технологичность и необычность модели.

Премьера нового поколения Opel Insignia должна состояться через два года – хэтчбек официально представят на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 года, еще через полгода должен дебютировать универсал.  

«Opel тестирует предсерийную версию новой Insignia »

Leave a comment

0/5