Skip to content Skip to footer

Honda назвала дату премьеры нового Civic

Honda представит новое поколение седана Honda Civic 16 сентября. Премьера будет виртуальной и пройдет на официальном канале компании на Youtube. В компании говорят, что десятое поколение этой модели станет самым технологичным за всю историю Civic.

  • Honda назвала дату премьеры нового Civic
  • Honda назвала дату премьеры нового Civic

«Новый Civic станет самым динамичным, технологичным, стильным и изысканным из всех, что мы делали. Мы уверены, что это будет культовая модель», — заявил исполнительный вице-президент автомобильного подразделения американского представительства Honda, Джон Мендель.

Десятое поколение Civic будет иметь более качественные материалы отделки и опции от автомобилей классом выше. В частности, на дорогих версиях появятся светодиодные фары, а задние сиденья оснастят функцией подогрева. На шпионских фото видно, что салон Civic стал гораздо просторнее, а по месту для ног задних пассажиров он вполне может конкурировать с лидерами по этому показателю. В Honda отказались от «двухэтажной» приборной панели, заменив ее привычным щитком (возможно, дорогие версии будут иметь виртуальную приборку с экраном). На мультируле присутствуют вставки из «глянцевого» пластика. Все это говорит о том, что Honda стремится приблизить Civic к премиальным моделям, чтобы противостоять корейским моделям, которые на американском рынке давно обошли Civic по продажам.

Седан станет более эмоциональным. Конечно, серийная версия не сравнится с агрессивным концептом, показанным весной, но машина сохранит покатую крышу, узкие хищные фары, необычную заднюю оптику из «бумерангов» фонарей, соединенных красной планкой, протянувшейся вдоль всей крышки багажника.

«Живая» премьера седана пройдет на мотор-шоу в Лос-Анджеле это осенью. Позднее компания представит купе, пятидверный хэтчбек и «заряженную» версию Type-R.

«Honda назвала дату премьеры нового Civic»

Leave a comment

0/5