Skip to content Skip to footer

Nissan произвел полумиллионный Qashqai нового поколения

Nissan произвел полумиллионный Qashqai нового поколения

На заводе Nissan в британском Садерленде произведен полумиллионный кроссовер Nissan Qashqai второго поколения. Это показателя удалось достигнуть за 21 месяц, что стало рекордом для производства автомобилей в Великобритании. Ранее, рекорсменами были Ford Cortina и Austin/Morris, которые достигли отметки в 500 тыс. произведенных автомобилей за 24 и 29 месяцев соответственно. С момент запуска производства в январе 2014 года новый кроссовер Qasqai сходил с конвейера каждые 62 секунды.

«Nissan Qashqai покоряет одну вершину за другой, — заявил глава Nissan в Европе Пол Уиллкокс. — Полмиллиона автомобилей за 21 месяц — это удивительное достижение, доказывающее тот факт, что Qashqai удовлетворяет все запросы покупателей. Вместе с автомобилями первого поколения сейчас более 2,5 миллионов Qashqai ездят по дорогам Европы, что делает Nissan неоспоримым лидером в сегменте кроссоверов».

Напомним, что сборка второго поколения Nissan Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге начнется в конце осени 2015 года. Для этого, компания открыла новый цех штамповки кузовных деталей, то есть кроссовер в России будет производиться по полному циклу со сваркой и окраской.

«Nissan произвел полумиллионный Qashqai нового поколения»

Leave a comment

0/5