Skip to content Skip to footer

Volvo S90 получит гибридную силовую установку

Топовая версия седана Volvo S90 будет оснащаться гибридной силовой установкой Т8, которая будет позаимствована у флагманского кроссовера XC90. В настоящее время компания продолжает дорожные испытания хорошо закамуфлированного прототипа. Однако, внешность машины была недавно рассекречена благодаря масштабной модельки, фотографии которой попали в сеть.

Гибридная силовая установка Т8 состоит из 2-литрового бензинового двигателя с двойным турбонаддувом мощностью 318 л.с. и электромотора мощностью 82 л.с. Таким образом суммарная мощность силовой установки превышает 400 л.с. Установка агрегатирована с 8-ступенчатым «автоматом». Более мощный масляный насос обеспечивает необходимую смазку в процессе езды на электроприводе и поддерживает высокое давление, необходимое для плавного перехода с электромотора на двигатель внутреннего сгорания.

У силовой установки пять режимом работы. Первый (Hybrid) является основным «по умолчанию». Кроссовер в таком режиме переключается с бензинового двигателя на электромотор. Второй – Pure electric – доступен при полностью заряженной батареи. Кроссовер приводится в движение исключительно электромотором и, соответственно, становится заднеприводным. По словам представителей Volvo запас хода на электротяге у Volvo XC90 T8 составляет около 40 км.

Третий режим называется Power mode, в нем на стартах задействуется электромотор, а затем подключается бензиновый двигатель. В режиме AWD одновременно задействованы оба двигателя, что позволяет задействовать сразу оба двигателя. Наконец, в режиме Save, если батарея заряжена, то ее заряд можно сохранить для того, чтобы позднее воспользоваться режимом Pure Electric.

«Volvo S90 получит гибридную силовую установку»

Leave a comment

0/5