Skip to content Skip to footer

Audi представит новую A6 в 2017 году

Audi представит новую A6 в 2017 году 

Новое поколение Audi A6 появится в 2017 году. Задержка со сменой поколений связана с тем, что A6 будет серьезно унифицирована с хэтчбеком A7 и представительским седаном A8. Согласно техническим данным проекта с заводским индексом С8, данные модели разделят не только платформу, но и трансмиссии, подвеску и электрику.

Дизайн новой «шестерки» будет перекликаться с концептом Prologue. «Мы разработаем новую A6, затем A7 и A8 и все они берут свое начало в дизайне у Prologue. Каждый элемент концепта найдет свое применение на серийных машинах», — заявил журналу Autocar шеф-дизайнер компании Марк Лихте. Ключевыми элементами станут большая гексагональная радиаторная решетка, узкие светодиодные фары с острыми гранями, ровная линия крыши и ярко выраженные колесные арки. Audi A6 станет первой серийной моделью компании, которая получит задние фонари на OLED светодиодах. Впервые их можно будет увидеть на концепте Audi e-tron Quattro, который компания представит на следующей неделе во Франкфурте.

Количество «физических» кнопок в салоне Audi A6 будет сведено к минимуму, даже кнопки стеклоподъемников и переключения режимов света станут сенсорными. На A6 дебютирует новое поколение информационно-развлекательной системы MMI, у машины будет полностью виртуальная приборная панель из широкоэкранного дисплея, еще два сенсорных экрана расположатся на центральной части передней панели.

Помимо широкой линейки 4-цилиндровых турбированных двигателей новая Audi A6 получит новый 3-литровый бензиновый V6 и 4-литровый V8, который был разработан совместно с Porsche.  

«Audi представит новую A6 в 2017 году»

Leave a comment

0/5