Skip to content Skip to footer

Новый кроссовер Geely получит систему Apple CarPlay

Китайская марка Geely будет первым производителем из Поднебесной, который установит на своих автомобилях поддержку Apple. Мультимедийная система с функцией CarPlay появится на новом кроссовере Geely, премьера которого должна состояться в конце этого года. Интерфейс системы будет напоминать пользователям «родную» iOS и обеспечивать легкий доступ к картинкам, музыке и контактам.

Новый кроссовер Geely получит систему Apple CarPlay

В своем заявлении основатель марки Geely Auto Ли Шуфу сказал, что компания и дальше будет двигаться по пути интеграции своих автомобилей с интернет-системами, активно участвовать в разработках автономных систем вождения и намерена вывести свои технологии безопасности на уровень мировых производителей.

  • Новый кроссовер Geely получит систему Apple CarPlay
  • Новый кроссовер Geely получит систему Apple CarPlay

Напомним, что облик нового кроссовера Geely разрабатывался под руководством Питера Хорбери, который ранее возглавлял отдел дизайна в Volvo Cars, а до этого трудился над обликом моделей Jaguar, Land Rover, Aston Martin. По словам представителей компании это будет самый «европейский» по дизайну и техническим характеристикам кроссовер, произведенный в Китае.

По неофициальной информации кроссовер получит двигатели от флагманского седана Geely GC9: 2,4-литровый атмосферный двигатель (160 л.с.), 1,8-литровый турбодвигатель (180 л.с.) и 3,5-литровый V6 мощностью 270 л.с.

«Новый кроссовер Geely получит систему Apple CarPlay»

Leave a comment

0/5