Skip to content Skip to footer

Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах

Субкомпактный кроссовер Audi Q1, который должен стать премиальным конкурентом моделям Nissan Juke и Renault Captur, вновь засветился на тестах перед предстоящей премьерой на автосалоне в Женеве, которая пройдет весной следующего года.

  • Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах
  • Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах

Audi Q1 построен на модульной платформе Volkswagen Group MQB и должен пополнить модельную линейку компании вместе с будущими Audi Q8 и Audi Q6. Но новинка не будет приподнятым повторением компакта Audi A1: он базируется на укороченной модульной платформе – длина колесной базы составит 2601 мм, это меньше, чем у пятидверной версии хэтчбека Audi A3, но больше чем у Audi A1.

  • Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах
  • Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах

В экстерьере будущего Audi Q1 заметны узкие светодиодные фары, покатый зад со скругленным бампером и измененные боковые обвесы, отличающиеся от модели A1. Салон точно получит 5 посадочных мест с четырьмя дверями, но вполне возможно чуть позже появление и кузова купе. В салоне, скорее всего, появится «цифровой кокпит», как на последних моделях Audi, но тогда вместе с ним отпадает необходимость в отдельном экране информационно-развлекательной системы.. Вполне может быть, что будут несколько уровней начинки Q1, от «бытовой» до «суперпримиальной» с полностью цифровой начинкой.

Двигатели Audi Q1 получит от компакта А1. Это будут 1,4-литровый TFSI мощностью в 120 л.с, и дизельный 1,6-литровый мотор в 114 сил. А вот появление 1-литрового мотора мощностью в 93 силы под вопросом, такой двигатель может быть установлен лишь на переднеприводную версию машины в начальной комплектации.

Также, есть слухи о появлении гибридной версии Audi Q1 с базовым бензиновым мотором в 1,4 TFSI. Его мощность вместе с электродвигателем составит чуть больше 200 сил, но будет ли это заряженная версия Audi QS1 — пока непонятно.

«Компактный Audi Q1 вновь появился на тестах»

Leave a comment

0/5