Skip to content Skip to footer

Volkswagen отказался от 10-ступенчатой коробки DSG

Volkswagen отказался от 10-ступенчатой коробки DSGПредставители Volkswagen официально объявили о том, что компания прекратила работы по созданию 10-ступенчатой роботизированной коробки DSG. Проект был закрыт в связи с его сложностью и высокой стоимостью.

Создание 10-ступенчатой коробки DSG было анонсировано в марте этого года на технологическом симпозиуме в Вене. Директор по развитию Volkswagen Ганс-Якоб Нессер говорил, что эта коробка может использоваться как для переднее- так и для полноприводных версий, а готовилась она для мощных автомобилей марки, двигатели которых развивают крутящий момент в минимум 250 Нм. Максимальный же момент, с которым сможет справиться DSG10 составляет примерно 500 Нм.

По всей видимости, закрытие проекта связано с уходом из правления компании Фердинанда Пиха – именно он настаивал на реализации различных проектов, доказывающих технологическое преимущество Volkswagen AG. Так, под его давлением был запущен в серию двигатель W8, который оказался убыточным и был реализовано проект по созданию Bugatti Veyron, с каждого проданного экземпляра которого концерн терял примерно по 6 млн евро.

«Volkswagen отказался от 10-ступенчатой коробки DSG»

Leave a comment

0/5