Skip to content Skip to footer

Lexus создаст конкурента Audi R8 e-tron

Lexus создаст конкурента Audi R8 e-tronLexus намерен создать преемника суперкара LFA, который мог бы стать конкурентом Audi R8 и Audi R8 e-tron. В компании намерены использовать наработки совместного проекта BMW и Toyota по созданию гибридного купе, но силовую установку позаимствовать у гоночного спортпротипа Toyota TS040. Она состоит из 3,7-литрового двигателя V8 мощностью 520 л.с. и двух электромоторов (по одному на каждую ось) суммарной мощностью более 1000 л.с. Однако для дорожной версии суперкара двигатели будут дефорсированы, а максимальная мощность составит 800 л.с.

Гибридный суперкар Lexus по слухам будет построен на пространственной раме из алюминия и углеволокна. При этом, благодаря совместной работе BMW и Toyota стоимость нового суперкара будет почти в два раза ниже, чем у LFA, который был выпущен тиражом в 500 экземпляров по цене 400 тысяч долларов.

Вероятнее всего, Lexus представит свой суперкар в 2020 году – его презентация будет приурочена к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио.

«Lexus создаст конкурента Audi R8 e-tron»

Leave a comment

0/5