Skip to content Skip to footer

Volkswagen не станет выпускать компактный родстер

Концерн Volkswagen AG пока не рассматривает планы по серийному выпуску среднемоторного компактного родстера на базе концепта BlueSport, так как сегмент этих автомобилей слишком мал, и родстеры не востребованы во многих странах. Об этом в ходе интервью на автосалоне во Франкфурте заявил директор по развитию марки Хайнц-Якоб Нессер.

Он отметил, что в компании всем нравится идея компактного родстера, и даже уже готов прототип (представитель намекает на концепт BlueSport, имеющий дизельный мотор мощностью в 180 л.с.), но его жизнеспособность на улицах под сомнением. Такой родстер столкнется с жесткой конкуренцией, в частности, с Mazda MX-5.

  • Volkswagen не станет выпускать компактный родстер
  • Volkswagen не станет выпускать компактный родстер

Но это не означает, что Volkswagen никогда не выпустит подобный автомобиль. Например, то же дизельный BlueSport был уже ориентирован на новую модульную платформу концерна MQB, так что есть шанс, что в один прекрасный день дилеры получат такой родстер. Но пока в компании сосредоточены на выпуске других быстрых автомобилей, в частности, это заряженная серийная версия Volkswagen Golf R400 и, вполне вероятно, производство Volkswagen Passat R-Line.

«Volkswagen не станет выпускать компактный родстер»

Leave a comment

0/5