Skip to content Skip to footer

Nissan GT-R ждет еще одно обновление

Nissan GT-R ждет еще одно обновлениеПеред выходом полностью нового поколения Nissan GT-R, этот спортивный автомобиль может пережить еще один небольшой рестайлинг. Об этом заявил глава отдела планирования компании Nissan Филипп Клейн.

В интервью журналу Top Gear, Клейн сказал, что видит еще некоторые возможности для улучшения текущего поколения Nissan GT-R R35. «У машины есть потенциал для развития», — сказал Филипп Клейн. Чиновник не стал вдаваться в технические подробности, но понятно, что речь идет об аэродинамических улучшениях и небольшой перенастройке мотора V6 с двумя турбинами и в 3,8 литра объемом. Также, доработки могут коснуться подвески и программного обеспечения мультимедийной системы. А это значит, что текущая топовая версия Nissan GT-R Nismo может перешагнуть за рубеж мотора в 600 л.с. и 651 Нм крутящего момента.

Кроме того, Филипп Клейн заверил, что в следующем поколении не появится четырехдверной модели Nissan GT-R, так как это ослабит позиции автомобиля на рынке. Правда, слухи из источников, близких к компании Nissan, упорно твердят о выходе мощной четырехдверной версии Infiniti на базе GT-R R36.

В текущей версии Nissan GT-R издается с 2007 года, пережив уже несколько рестайлингов. Полностью новая модель должна появится или к концу 2017 года или в начале 2018-го и она будет основана на игровом концепт-каре Nissan Vision Gran Turismo, показанного в 2014 году.

«Nissan GT-R ждет еще одно обновление»

Leave a comment

0/5