Skip to content Skip to footer

Ford Ka сменит имя и имидж

Компактный городской автомобиль Ford Ka перед своим обновлением проходит внутри компании Ford под кодовым названием Ka Plus. Обновленная модель должна стать новой как во внешности, так и по сути назначения. Будет ли это точно название «Ka Plus» пока говорить рано, но уже понятно, что американский концерн готовится выпустить в Европе конкурента в сильно изменившемся, со времени премьеры первого Ka, классе городских компактов.

  • Ford Ka сменит имя и имидж
  • Ford Ka сменит имя и имидж

Компакт Ford Ka стартовал в конце 90-х, как ультрамодный автомобиль для молодежи, но с тех пор прошло слишком много лет, считает Ролан де Ваарт, директор европейского отделения Ford по продажам, маркетингу и обслуживанию. «Новая модель для более зрелой, семейной аудитории, она должна восприниматься как практичный и комфортный автомобиль, — сказал де Ваарт. — Мы будем продолжать конкурировать на прежнем уровне цен, но потребительская ценность предложения будет совершенно иной. Для людей, которые любили причудливость форм Ford Ka, новая машина будет сюрпризом. Но клиенты ищут сейчас на рынке нечто больше, чем только формы».

На прямой вопрос «Будет ли это по-прежнему называться Ford Ka?», Ролан де Ваарт улыбнулся и ответил: «Без комментариев».

Премьера нового поколения Ford Ka должна пройти в Женеве весной следующего года. Модель уже представлена в Южной Америке, и теперь все гадают, насколько европейская спецификация будет отличаться. Шпионские фото с тестов большей разницы в версиях не выявляют, а это значит, что автомобиль может получить литровый трехцилиндровый Ecoboost, мощностью 80 л.с. и 1,5-литровый 111-сильный агрегат, а в ряде регионов еще и 1,5-литровый турбодизель, мощностью 75 л.с.

«Ford Ka сменит имя и имидж»

Leave a comment

0/5