Skip to content Skip to footer

Audi удалось заполучить индекс Q2 для своего кроссовера

По сообщениям европейских СМИ Audi удалось договориться с Fiat Chrysler Automobiles об использовании индекса Q2 для своего кроссовера. Ранее FCA не желала идти на уступки, так как Q2 закреплен за переднеприводными моделями Alfa Romeo с межколесным диффернциалом спереди. Сейчас немецкая компания проводит на Северной петле Нюрбургринга испытания предсерийных экземпляров Audi Q2.

Компактный кроссовер должен дебютировать в Женеве весной следующего года и стать «ударной силой» марки на европейких рынках. В отличие от Audi Q1, который, скорее, приподнятый универсал, это будет действительно компактный внедорожник марки. Под камуфляжем уже угадывается уменьшенная версия Q7, которая базируется на укороченной платформе MQB и будет иметь в своем арсенале ряд 3-х и 4-цилинровых бензиновых и дизельных моторов. Самые слабые моторы получат передний привод, а версии помощней будут оснащаться полноприводной системой Quattro. Есть еще слухи о дальнейшем усилении версиями SQ2 с 4-цилиндровым дизельным турбированным мотором мощностью в 231 силу и Q12 RS с 2-литровым TFSI мощностью в 300 сил, но никаких подтверждений этому пока нет.

Предполагается, что в продажу Audi Q2 поступит сразу после премьеры в Женеве по цене в 25 000 евро за базовую комплектацию.

«Audi удалось заполучить индекс Q2 для своего кроссовера»

Leave a comment

0/5