Skip to content Skip to footer

Рассекречен интерьер седана Volvo S90

В сети появились новые фотографии масштабных копий будущего флагманского седана Volvo S90, который компания покажет в январе на автосалоне в Детройте. На этот раз в фокус попала передняя часть интерьера автомобиля.

Судя по масштабно модели передняя панель будет повторять стилистику нынешнего флагмана шведской компании, кроссовера Volvo XC90: также трехспицевой руль, большой экран информационно-развлекательной системы в центре, а под ним – блок климат-контроля. Но селектор выбора режимов «автомата» здесь более традиционный – вместо граненной шайбы-переключателя, привычный рычаг Г-образной формы, похоже на тот, что стоит на некоторых моделях Audi.

  • Рассекречен интерьер седана Volvo S90
  • Рассекречен интерьер седана Volvo S90

Можно было бы сказать, что масштабная модель является просто игрушкой, если бы не косвенное подтверждение того, что интерьер будет именно таким от директора по маркетингу и рекламе Volvo Алана Висснера. В интервью шведским СМИ он заявил, что всего Volvo заказала 2000 масштабных копий Volvo S90, из партии было похищено 20 штук. В начале в Volvo были недовольны случившимся, однако, после первых публикаций в СМИ решили, что положительный эффект от произошедшего выше. В настоящее время Volvo выкупила 18 из похищенных масштабных копий, где находятся еще две – неизвестно.

  • Рассекречен интерьер седана Volvo S90
  • Рассекречен интерьер седана Volvo S90

Дизайн седана, который придет на смену морально и технически устаревшей S80, перекликается с концептуальным купе, который Volvo показала в конце 2013 года. У машины длинный капот, фары в стиле Volvo XC90 с дневными ходовыми огнями «молот Тора», передний бампер с большими воздухозаборниками.

У седана плавно ниспадающая крыша к задней части кузова, что делает его похожим на Audi A7 Sportback. Volvo S90 будет явно больше S80 – об этом говорят окошки позади задних дверей. У седана довольно динамичные формы с плавными линиями: кузов с явно очерченными задними крыльями плавно закругляется к задней части с фонарями сложной формы. Под задним бампером скрываются два хромировнных плоских оконечника выпускной системы прямоугольной формы – это намекает на то, что седан получит довольно мощные двигатели.

Рассекречен интерьер седана Volvo S90

Volvo S90 будет построен на новой модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), которую он разделит с кроссовером XC90. Автомобиль будет оснащаться исключительно 4-цилиндровыми двигателями семейства E-Drive. Несмотря на небольшое количество цилиндров благодаря турбонаддуву их мощность может достигать 400 л.с. Кроме обычных бензиновых и дизельных версий Volvo предложит для S90 и гибридную силовую установку. Основными рынками сбыта новинки должны стать Северная Америка и Китай. Причем в Volvo уверены, что не только сумеют на равных конкурировать с Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Jaguar XF, но сумеют переманить у них часть клиентов. «Немцы продают железо, а мы отношение к клиентам. Мы будем работать над представлением лучшего, чем у них сервиса», — заключил Аллан Виснер.

«Рассекречен интерьер седана Volvo S90»

Leave a comment

0/5