Skip to content Skip to footer

Новый Renault Scenic появится в 2016 году

К концу следующего года компания Renault собирается представить компактвэн Scenic нового поколения. Тестовый экземпляр уже в серийном кузове появился на дорогах, а премьера машины ожидается на автосалоне в Париже, который пройдет в октябре 2016 года.

Renault Scenic будет базироваться на той же модульной платформе CMF, что и новый Megane. Это позволило уменьшить передние стойки и поставить более объемное лобовое стекло с лучшим обзором. Эта же новая платформа позволила сделать корпус автомобиля боле объемным, что увеличит «жизненное» пространство внутри машины, что довольно важно для конкуренции сегменте MPV на европейском рынке. Стилистика дизайна также подогнана под новый облик Megane — при большей длине, Scenic стал шире, но, вместе с этим, более сглаженным и менее угловатым.

Расширенный кузов предполагает установку более серьезного оборудования, так что можно ожидать появление новейшей информационно-развлекательной системы Renault с 8,7-дюймовым экраном и функциями поддержки популярных платформ для смартфонов.

Платформа CMF предполагает установку доработанных 1,6-литровых турбированных моторов, как бензиновых, так и дизельных, которые, скорее всего, будут совмещаться с 5-ти и 6-ступенчатой механической трансмиссией, а также с новейшей 6-скоростной коробкой EDC с двумя сцеплениями. Скоро, после появления основой модели, Renault представит расширенную версию Grand Scenic на семь пассажирских мест.

«Новый Renault Scenic появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5