Skip to content Skip to footer

Audi будет участвовать в лунной программе Google

Компания Audi разработала специальную трансмиссию для лунохода Google Lunar X-Prize, который должен пройти по спутнику нашей планеты целых 500 метров. Это расстояние не так велико, как 385 000 километров, которые этому аппарату надо сначала преодолеть до поверхности Луны. Путешествие должно состояться в 2017 году, в момент полного лунного затмения.

  • Audi будет участвовать в лунной программе Google
  • Audi будет участвовать в лунной программе Google

Audi в составе Volkswagen Group является одним из спонсоров проекта, в ходе которого луноход должен передать на Землю высокочеткие фотографии лунной поверхности. Audi разработала для машины собственную трансмиссию с полным приводом quattro, которая управляется дистанционно. Кроме того, Audi оснастила луноход электродвигателями в ступицах «колес», которые будут питаться от солнечных батарей. Разработанный агрегат способен развивать скорость до 3,5 км/ч, что вполне достаточно для условий пониженного тяготения на лунной поверхности. Естественно, новая конструкция получила фирменное имя — Lunar Rover Quattro.

Условия конкурса лунной программы обязывают всех участников как можно быстрее представить свои проекты лунной машины, так как время запуска корабля поджимает. VW Croup спонсирует и помогает частной немецкой команде Part-Time Scientists, которая попала в число 15 финалистов этого конкурса.

«Audi будет участвовать в лунной программе Google»

Leave a comment

0/5