Skip to content Skip to footer

Fiat Chrysler заявил о полном соответствии требованиям дизельных двигателей

Fiat Chrysler заявил о полном соответствии требованиям дизельных двигателейКонцерн Fiat Chrysler Automobiles отрицает использование подложного программного обеспечения на своих автомобилях. FCA выпустил официальное заявление, в котором говорится, что их «двигатели полностью соответствуют всем требуемым нормам выброса вредных веществ и оксида азота».

В Fiat Chrysler Automobiles заявили, что они не будут комментировать действия Volkswagen Group, но полностью поддерживают действия Евросоюза по масштабной проверке всех автопроизводителей и их двигателей. В FCA еще раз подчеркивают, что они не будут использовать никакого подложного оборудования, как «некоторые крупные игроки на рынке» и «нарушать действующие правила».

Напомним, что скандал разразился неделю назад, когда концерн Volkswagen уличили в использовании специального программного обеспечения в двигателях, которое на тестах показывало один результат, а в реальных условиях дизельные моторы объемом в 2 литра выкидывали в атмосферу в 10-40 раз больше вредных веществ, чем предустановленно действующими мировыми стандартами.

По собственному признанию Volkswagen в мире может насчитываться около 11 млн автомобилей с турбодизелями, которые занижают вредные выбросы во время сертификационных и лабораторных тестов. В то же время в обычных условиях эксплуатации вредные выбросы превышают нормы в 10-40 раз. Из-за дизельного скандала свой пост оставил глава концерна Мартин Винтеркорн, а на его место был назначен глава Porsche Маттиас Мюллер.

«Fiat Chrysler заявил о полном соответствии требованиям дизельных двигателей»

Leave a comment

0/5