Skip to content Skip to footer

Самую мощную Opel Astra представят 15 октября

Opel назвал дату презентации гоночной Astra, подготовленной для участия в кузовной серии TCR. Компания покажет ее и рассекретит все характеристики на гоночной трассе имени Жюля Тачени в Бельгии 15 октября 2015 года.

  • Самую мощную Opel Astra представят 15 октября
  • Самую мощную Opel Astra представят 15 октября

Двигатель для Opel Astra TCR был разработан совместно с гоночной командой Kissling – это 2-литровый турбоагрегат мощностью около 330 л.с. Судя по тизерам, хэтчбек получил широкий аэродинамический обвес и большое антикрыло на задней двери.

«Серия Touring Car Racing всегда была важна для нашей марки, — заявила директор по маркетингу Opel AG Тина Мюллер. – Ее философия близка нашим представлениям о гоночных соревнованиях на клиентских автомобилях. Мы хотим предоставить частным командам хорошую платформу для автомобиля по разумной цене».

TCR – кузовная гоночная серия, организованная в этом году в противовес все дорожающей WTCC. Стоимость гоночного автомобиля ограничена 100 тысячами евро. На сегодня в чемпионате принимают участие автомобили марок Seat, Honda, Audi и Opel как заводской подготовки, так и прошедшие доводку в частных «конюшнях». В числе участников и российская команда Lukoil Racing.

«Самую мощную Opel Astra представят 15 октября»

Leave a comment

0/5