Skip to content Skip to footer

Opel готовит конкурента Audi TT и VW Scirocco

В марте следующего года автосалоне во Франкфурте Opel покажет концептуальное купе под именем GT. Автомобиль с посадочной формулой 2+2 позиционируется компанией в качестве конкурента Audi TT и Volkswagen Scirocco. На основе реакции публики на концепт в компании примут окончательное решение о создании серийной версии концепта, хотя, как говорят источники в Opel, работы по данной модели уже ведутся.

  • Opel готовит конкурента Audi TT и VW Scirocco
  • Opel готовит конкурента Audi TT и VW Scirocco

У Opel уже давно нет в гамме классического купе – производство Calibra было свернуто в 1998 году. Кроме того, нынешнее поколение Opel Astra не будет иметь трехдверной версии GTC, потому небольшое купе компании необходимо – продажи в этом сегменте пусть и невелики, но стабильны. Внешне Opel GT будет перекликаться с концептом Monza, показанным несколько лет назад, а также с классическим купе GT 1965-го года – оно имело оглушительный успех и даже заслужило прозвище «бэйби-Корветт». А вот в интерьере ждать откровений не стоит – вероятнее всего он перекочует сюда с нынешнего поколения Opel Astra без изменений.

Новый Opel GT, в случае одобрения проекта, получит исключительно турбированные бензиновые и дизельные двигатели. Базовая версия, скорее всего, будет оснащаться литровым бензиновым турбомотором и 6-ступенчатой коробкой передач, а топовая в версии OPC – 2-литровым бензиновым мощностью более 300 л.с.

Если проект будет одобрен, что на серийная версия купе Opel GT может быть представлена в 2017 году. А через полгода после ее дебюта на свет может появиться и кабриолет.

«Opel готовит конкурента Audi TT и VW Scirocco»

Leave a comment

0/5