Skip to content Skip to footer

Nissan покажет предтечу нового GT-R Nismo в Токио

Nissan покажет предтечу нового GT-R Nismo в ТокиоНа мотор-шоу в Токио, которое откроется в конце октября Nissan привезет обновленный концепт 2020 Vision Gran Turismo. Изначально концепт задумывался как виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, но затем компания воплотила его в металле.

Позднее, от источников в Nissan стало известно, что следующее поколение суперкара Nissan GT-R будет во многим похожим на 2020 Vision Gran Turismo. Собственно, обновление концепта свелось к новой краске Fire Knight и измененной радиаторной решетке, которой придали сходство с аналогичным элементом на серийных моделях Nissan.

В Nissan отказываются сообщать, когда будет представлено новое поколение суперкара. По слухам, он получит силовую установку от гоночного прототипа Nissan GT-R LM Nismo, который в этом году попытается выиграть легендарную гонку на выносливость «24 часа Ле Мана». На последнем мощность гибридной силовой установки, состоящей из 3-литрового турбодвигателя и электромотора составляет 1250 л.с. Но для дорожной версии его мощность будет снижена до 700 л.с.

В надежности силового агрегата у японцев сомнений нет, просто в Nissan хотят снизить расход топлива, который может выглядеть слишком впечатляющим для гоночного мотора. А вот многодисковая трансмиссия Tilton с карбоновыми дисками перекочует на «гражданскую» версию без изменений.

«Nissan покажет предтечу нового GT-R Nismo в Токио»

Leave a comment

0/5