Skip to content Skip to footer

Chevrolet хочет продвигать дизельные моторы в США

Chevrolet хочет продвигать дизельные моторы в СШАКомпания Chevrolet намерена активней предлагать покупателям дизельную линейку моторов для пикапов, в частности, речь идет о турбодизеле Duramax объемом в 2,8 литра мощностью в 181 л.с. при крутящем моменте в 500 Нм. Об этом сообщил журналистам один из представителей марки во время тестовой демонстрации обновленного Chevrolet Colorado.

После скандала с дизелями Volkswagen, который начался как раз в Америке, логично предположить, что местные бренды захотят захватить освободившиеся место и предлагать свою продукцию любителям дизельных моторов, которые в Америке традиционно не пользуются особым спросом. Дизельные моторы есть и у Ford, и у концерна Chrysler-Fiat, но Chevrolet первыми успели отреагировать на провал Volkswagen.

В Европе и Азии американским компаниям трудно конкурировать с дизельными моторами местных производителей, а вот в США против них остались лишь Mercedes и BMW, причем обе компании так же находятся под проверкой, хотя пока полностью отрицают какие-либо махинации с программным обеспечением работы моторов.

«Chevrolet хочет продвигать дизельные моторы в США»

Leave a comment

0/5