Skip to content Skip to footer

Volvo разрабатывает новую платформу для компактов

Volvo разрабатывает новую платформу для компактовВ компании Volvo полным ходом работают над новым поколением модели V40, которая будет построена на новой модульной платформе CMA. Эта платформа станет основной для всех будущих компактных автомобилей компании, а ее испытания проходят в новом научно-исследовательском в центре в Гетеборге, поостроенным совместно с китайской Geely, которая теперь является владельцем бренда Volvo.

Шеф департамента разработок Volvo Питер Мертенс сказал, что компания хочет создать универсальную платформу, на которую мощно будет навешить разлчные узы и агрегаты, наподобие платформы MOQ от Volkswagen. «Нашими конкурентами станут все модели сделанные на платформе Audi A3», — заявил Мертенс.

Новая платформа CMA станет основой и для нового компактного кроссовера марки, предположительно Volvo XC40. C его выпуском шведы рассчитывают расширить свое присутствие в «компактном» премиум-сегменте, где на данный момент их продажи достигают 110 000 единиц Volvo V40 и V40 Cross Country. Кроме того, новая платформа позволит шведам существенно сократить свои корпоративные затраты и обеспечить большую прибыль. Также, на этой новой платформе начнут выпускаться и автомобили китайской Geely.

«Volvo разрабатывает новую платформу для компактов»

Leave a comment

0/5