Skip to content Skip to footer

Lexus покажет люксовый концепт на автосалоне в Токио

Lexus покажет люксовый концепт на автосалоне в ТокиоЛюксовое подразделение Toyota объявила о премьере нового концептуального седана премиального уровня на автосалоне в Токио. Ранее ожидалось, что компания покажет там уже серийную версию автомобиля, но японцы решили придержать премьеру для более значимого события, например, выставки в Детройте или Женеве.

О будущей премьере в Lexus, как обычно, крайне скупы — в релизе сказано, что это «видение будущего прогрессивной роскоши», и все. Но послухам, следующее поколение Lexus LS будет продаваться с моторами V8 мощностью в 465 л.с. Также, будет доступен и гибридный вариант на основе такого же мотора V8, но электричество подкинет дополнительных сил, подняв совокупную мощность до 535 л.с. Кроме того, есть шанс, что мы увидим Lexus LS на топливных элементах, по аналогии с Toyota Mirai, только водородные баки будут увеличены, что даст возможность 2-тонной машине проезжать без подзарядки до 384 км.

К сожалению, нет никаких данных об изменении дизайна топовой модели Lexus. Но глава европейского отделения компания ранее заявлял, что «это будет более эмоциональный дизайн» с яркими акцентами, который будет отличать Lexus LS от других моделей.

«Lexus покажет люксовый концепт на автосалоне в Токио»

Leave a comment

0/5