Skip to content Skip to footer

Следующее поколение Citroen C5 станет проще

Следующее поколение Citroen C5 станет прощеРуководство компании Citroen считает, что в следующем поколении седан Citroen C5 должен стать немного проще. По мнению французов модель надо переосмыслить и пересмотреть в сторону варианта С4, быть может на экстерьер повлияют и два новых концепта — C4 Cactus Cactus M.

Генеральный директор Citroen Линда Джексон в интервью британскому Autocar заявил, что покупателем все больше и больше нужны кроссоверы или универсалы с повышенным дорожным просветом, такова тенденция рынка, поэтому «компания рассматривает ряд альтернатив для своего следующего большого семейного автомобиля».

«Конечно, некоторые клиенты по-прежнему хотят купить именно Citroen C5. Но мы смотрим вперед на ближайшие пять лет, а тут все больше предпочтения отдаются внедорожникам и не учитывать эту тенденцию рынка мы не можем» — сказала Джексон.

Напрямую речь не идет о выпуске большого, но бюджетного седана. Линда Джексон говорит, что машина станет проще, из нее уберут некоторые функции, но в Citroen не стремятся делать дешевые машины. «Это не наш путь, — сказала Джексон. — Мы просто должны иметь что-то немного другое, чтобы оставаться в мейнстриме, что-то, что имеет значение».

«Следующее поколение Citroen C5 станет проще»

Leave a comment

0/5