Skip to content Skip to footer

Новый BMW X2: первые фото и информация

BMW начала тесты кроссовера X2 – новой модели на базе переднеприводной платформы, на которой уже построен новый X1. Как и в случае с другими «четными иксами» X2 будет представлять собой модный «купе-кроссовер». Для облика X2 был использован тот же рецепт, что при проектировании BMW X6 и X4, только в уменьшенном масштабе. Судя по всему, BMW X2 будет размером с X1, на платформе которого он и построен. А это значит, что новый кроссовер-купе будет переднеприводным, но сможет получить и полный привод xDrive.

  • Новый BMW X2: первые фото и информация
  • Новый BMW X2: первые фото и информация

BMW X2 имеет покатую крышу, но круглые фары сзади, скорее всего, не пойдут в серию, это просто фонари для прототипа. Новинка довольно низко посажена, имеет короткие свесы и узкие боковые окна. Раньше были слухи, что BMW X2 будет выпускаться только в двудверном кузове, но на шпионских фото видно, что кроссовер получит пять полноценных дверей.

Новый BMW X2: первые фото и информация

Премьера BMW X2 состоится в следующем году, на одном из крупных автосалонов, так как баварцы стремятся как можно быстрее расширить свой модельный ряд, чтобы достойно конкурировать в премиум-сегменте.

«Новый BMW X2: первые фото и информация»

Leave a comment

0/5