Skip to content Skip to footer

Раскрыты характеристики европейской версии Toyota Mirai

Toyota опубликовала снимки европейской версии водородного автомобиля Mirai и из них видно, что автомобиль мало чем будет отличаться от американской и азиатских версий. Та же самая трапециевидная решетка радиатора с двумя большими воздухозаборниками в переднем бампере и интегрированными светодиодными ходовыми огнями.

Основное преимущество Toyota Mirai — почти полная безвредность для окружающий среды. Автомобиль на топливных элементах едет за счет энергии реакции кислорода и водорода и н выходе выбрасывает лишь воду с «пластмассовым запахом», как отметил один из тестировавших машину экспертов.

Силовая установка Toyota Mirai имеет мощность в 155 л.с., которая позволяет машине разгоняться до сотни за 9,6 секунды, а максимальная скорость составляет 178 км/ч. Одного «бака» хватит на 483 километра, а полная заправка машины водородным топливом занимает около трех минут.

Ранее в Toyota заявляли, что предельно низкая температура для запуска двигателя Mirai это -22С, однако, на одной из фотографий видно, что машина может работать и при -30С.

«Раскрыты характеристики европейской версии Toyota Mirai»

Leave a comment

0/5