Skip to content Skip to footer

Citroen работает над новым вариантом C4 Cactus

Citroen работает над новым вариантом C4 CactusВ компании Citroen подтвердили, что работают над новой моделью C4 Cactus, в которую вплетутся элементы из недавно представленного концепта Cactus M. Глава дизайна французской марки Александр Мальвал сказал: «Cactus очень хорошо подходит для дальнейших экспериментов в дизайне» и подтвердил, что новая версия появится «очень скоро».

При этом в Citroen уточняют, что под новой моделью они подразумевают не серийную версию концепта Cactus M, а действительно новую модель на базе C4 Cactus. Cactus M — был показан на автосалоне во Франкфрте в начале сентября. Он представляет из себя автомобиль со съемным верхом и двумя дверями, эдакое пляжное багги, правда, переднеприводное. Концепт имеет под капотом трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 110 л.с., который агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В Citroen говорят, что двигатель на концепте немного экономичнее того, что устанавливается на серийные модели.

Говоря о новой версии Citroen C4 Cactus, скорее всего речь идет о неком варианте кабриолета или Targa со съемной крышей, но обязательно c такой же оригинальной отделке как и у обычного «Кактуса».

«Citroen работает над новым вариантом C4 Cactus»

Leave a comment

0/5