Skip to content Skip to footer

Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии

Универсал Audi RS6 Avant и хэтчбек RS7 Sportback получили заряженные версии performance. Мощность двигателя V8 объемом 4 л, который устанавливается на обе модели, увеличили на 45 л.с. до 605 «лошадей». Крутящий момент вырос до 700 Нм а в кратковременном режиме повышения наддува Overboost он составляет 750 Нм. Характеристики были улучшены за счет нового программного управления работой двигателя, а также повышения наддува турбин.

  • Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии
  • Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии

Разгон до 100 км/ч по сравнению с «обычными» RS6 Avant и RS7 улучшился на 0,2 секунды. Обе машины преодолевают этот рубеж за 3,7 секунды. Куда более впечатляющим выглядит улучшение характеристик в разгоне с места до 200 км/ч – он занимает на 1,4 секунды меньше и равен 12,1 секунды. Обе машины могут быть оснащены «динамическим» пакетом, который снимает ограничение максимальной скорости (250 км/ч). Эту характеристику можно повысить до 280 и 305 км/ч.

Автомобили также получили модифицированную 8-ступенчатую коробку Tiptronic – она была усилена, чтобы справиться с возросшим крутящим моментом. Внесены коррекции и в систему полного привода, были изменены настройки центрального диффернциала. Клиренс обеих моделей был понижен на 20 мм, была перенастроена адаптивная система рулевого управления.

  • Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии
  • Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии

Внешне отличий от «просто» RS у этих версий не много: здесь 21-дюймовые легкосплавные колеса, иной передний бампер с большими воздухозаборниками и более развитый задний диффузор.

В Германии цены на Audi RS6 Avant performance начинаются с отметки в 117 тысяч евро, на RS7 Sportback perfomance – с 121 700 евро.

«Audi RS6 Avant и RS7 получили «заряженные» версии»

Leave a comment

0/5