Skip to content Skip to footer

Geely показала «европейский» кроссовер

Китайская Geely опубликовала первые изображения своего нового кроссовера с индексом NL-5, который официально представят через месяц на мотор-шоу в Гуанчжоу. Компактный (длина 4505) кроссовер имеет сдержанный дизайн, перекликающийся с флагманским седаном Geely GC9.

  • Geely показала «европейский» кроссовер
  • Geely показала «европейский» кроссовер

Облик нового кроссовера Geely разрабатывался под руководством Питера Хорбери, который ранее возглавлял отдел дизайна в Volvo Cars, а до этого трудился над обликом моделей Jaguar, Land Rover, Aston Martin. По словам представителей компании это будет самый «европейский» по дизайну и техническим характеристикам кроссовер, произведенный в Китае.

Geely NL-3 стал первым китайским автомобилем, который получил мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay. Позднее она будет внедрена во все новые модели Geely.

Geely показала «европейский» кроссовер

По неофициальной информации кроссовер получит двигатели от флагманского седана Geely GC9: 2,4-литровый атмосферный двигатель (160 л.с.), 1,8-литровый турбодвигатель (180 л.с.) и 3,5-литровый V6 мощностью 270 л.с.

Продажи кроссовера Geely NL-3 в Китае стартуют в начале следующего года, затем компания планирует начать экспорт модели в другие страны мира, включая Европу и Россию.

«Geely показала «европейский» кроссовер»

Leave a comment

0/5