Skip to content Skip to footer

Suzuki представила возрожденный Ignis

На мотор-шоу в Токио Suzuki представила серийную версию субкомпактного кроссовера iM-4. Для этой модели японцы специально возродили имя Ignis, которое когда-то носил маленький городской хэтчбек. До этого модель проходила обкатку в Европе, а концепт под именем iM-4 был показан в Женеве. Кроссовер будет позиционироваться в классе городских субкомпактов, которые пользуются большим спросом на рынке Японии. Он займет нишу на ступеньку ниже Vitara, а в Европе его единственным конкурентом будет Fiat Panda. Для Suzuki Ignis будут доступны как переднеприводной, так и полноприводной варианты.

Suzuki представила возрожденный Ignis

Suzuki Ignis является дополнением к текущему модельному ряду Suzuki и не будет служить заменой старому, проверенному временем Jimny, который останется в строю как минимум до 2018 года. После модель должна пережить кардинальное обновление, но сохранит ли при этом свое имя — пока не известно.

Suzuki представила возрожденный Ignis

Под капотом у Suzuki Ignis будет 1,2-литровый бензиновый двигатель Dualjet Suzuki, такой же, как устанавливается в новый Swift. Также, планируется новый 1-литровый турбированный бензиновый мотор. При этом в Suzuki не исключают и появления в будущем гибридной версии Ignis.

«Suzuki представила возрожденный Ignis »

Leave a comment

0/5