Skip to content Skip to footer

Volvo XC90 получит «заряженную» версию Polestar

Ателье Polestar, которое недавно вошло в состав Volvo Cars, готовит «заряженный» вариант кроссовера XC90. На этой модели дебютирует новый силовой агрегат ателье – 2-литровый двигатель семейства Drive-E, оснащенный компрессором и нагнетателем. Он придет на смену рядной «шестерке», которой сегодня оснащаются мощные версии Volvo S60/V60.

Volvo XC90 получит «заряженную» версию Polestar

Volvo XC90 — хит шведской компании, поэтому выглядит логичным, что Polestar подготовит свой вариант этого кроссовера

По словам исполнительного директора Polestar Нильса Меллера, новый двигатель будет иметь «такую или более высокую мощность» по сравнению с 6-цилиндровым двигателем. То есть его мощность составит не менее 350 л.с. При этом, он будет экологичнее и экономичнее, также он легче, что позволит улучшить динамические характеристики.

Напомним, что в июле этого года Volvo Cars объявило о приобретении 100-процентной доли «придворного» тюнинг-ателье Polestar. Сразу после этого, Меллер объявил, что это позволит Polestar получить полный доступ к технологиям Volvo Cars. Сегодня, Polestar готовит «заряженные» версии Volvo S60/V60. По состоянию на конец первого полугодия в мире было продано750 таких автомобилей.

«Volvo XC90 получит «заряженную» версию Polestar»

Leave a comment

0/5