Skip to content Skip to footer

Mazda опубликовала первое изображение новой CX-9

В преддверии мотор-шоу в Лос-Анджелесе Mazda опубликовала первый тизер нового поколения кроссовера CX-9. Никаких подробностей о новинке компания не представила, ограничившись лишь фразой о том, что кроссовер сохранит трехрядную компоновку.

Mazda опубликовала первое изображение новой CX-9

Судя по тизеру и шпионским фотографиям, кроссовер получит более агрессивную и динамичную внешность, выдержанную в общей стилистики с «младшими» CX-3 и CX-5. Стилистическое направление KODO совмещает в себе плавные линии и острые грани. У кроссовера будет фирменная многоугольная радиаторная решетка, большой воздухозаборник в переднем бампере, длинный плоский капот и мускулистые колесные арки. Судя по всему, некоторые решения позаимствованы у концепта KOERU, который компания показывала в сентября на автосалоне во Франкфурте.

  • Mazda опубликовала первое изображение новой CX-9
  • Mazda опубликовала первое изображение новой CX-9

По неофициальным данным, старую 3,7-литровую «шестерку» заменит 2,5-литровый турбомотор семейства SKYACTIV, который немного потеряет в мощности. Но из-за того, что Mazda CX-9 станет легче, получит новую коробку передач и систему полного привода динамические показатели должны улучшиться. Официальная премьера новой Mazda CX-9 состоится 17 ноября 2015 года. 

«Mazda опубликовала первое изображение новой CX-9»

Leave a comment

0/5