Skip to content Skip to footer

Genesis G90 побил рекорд Equus по предзаказам

Genesis G90 побил рекорд Equus по предзаказам

В Южной Корее начали принимать заказы на представительский седан Genesis G90 (на местном рынке – EQ900). За первые сутки дилеры собрали более 4300 предзаказов, причем саму машину еще никто толком не видел – ее официальная премьера намечена на 9 декабря 2015 года. Для сравнения – в 2009 за первые сутки было собрано 1180 предзаказов на дебютировавший тогда Equus, а в 2013 году – 3331 предзаказ на более компактный седан Genesis.

По предварительной информации наследник Hyundai Equus получит три бензиновых двигателя: 3,8-литровый V6 (334 л.с.), новый 3,3-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом (370 л.с.) и топовый 5-литровый мотор мощностью 425 л.с. Все двигатели будут агрегатироваться 8-ступенчатым «автоматом», а в качестве опции будет доступен полный привод.

Genesis G90 будет оснащаться «полуавтономной» систему вождения – по аналогии с системой Autopilot на Tesla. C помощью активного круиз-контроля и системы удержания автомобиля в полосе, на скоростных шоссе можно будет полностью довериться автоматике, которая будет подруливать и сохранять дистанцию до впереди идущего автомобиля.

В Hyundai особо обращают внимание на задние сиденья седана, называя их не иначе как «первым классом для VIP-пассажиров». На презентации представители компании поведали о том, что они будут иметь три степени регулировки: для отдыха, для чтения и для просмотра видео. Управлять регулировками можно будет с помощью кнопок на подлокотнике.

Напомним, что в начале ноября Hyundai объявил о создании премиального суббренда Genesis. К 2020 году корейская компания планирует вывести на рынок шесть новых моделей под этой маркой. Все они получат индексы вместо названий: G90, G80, G70, G60 и так далее в зависимости от сегмента.

«Genesis G90 побил рекорд Equus по предзаказам»

Leave a comment

0/5