Skip to content Skip to footer

DS готовит конкурента MINI Countryman

Премиальное отделение Citroen DS разрабатывает компактный кроссовер, который должен стать прямым конкурентом MINI Countryman и грядущему Audi Q1. Кроссовер появится одновременно с хэтчбеком DS3 не раньше 2018 года – концерну PSA нужно разработать новую платформу для компактных моделей, на ней же будет построен, например, новый Peugeot 208.

  • DS готовит конкурента MINI Countryman
  • DS готовит конкурента MINI Countryman

Так, по мнению художников британского Auto Express, может выглядеть будущий компактный кроссовер DS

Стремление DS создать компактный кроссовер связано с тем, что этот сегмент растет сильнее всего как в Европе, так и в Китае, который должен стать основным рынком сбыта премиального отделения Citroen. По данным источников британского Auto Express в настоящее время руководство DS определило основных конкурентов будущего кроссовера. Это MINI Countryman, Audi Q1 и Mazda CX-3. Однако, в отличие от перечисленных моделей кроссовер DS3 будет предлагаться исключительно в переднеприводном варианте – таковы ограничения новой платформы. К тому же, маркетологи французской компании утверждают, что покупателям в этом сегменте полный привод не интересен.

Новинка должна получить 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech, а также 1,6-литровый турбодизель BlueHDI. А вот нынешний 1,6-литровый бензиновый двигатель THP вряд ли удастся адаптировать к ужесточающимся экологическим требованиям и, скорее всего, он вообще исчезнет из гаммы PSA.

«DS готовит конкурента MINI Countryman»

Leave a comment

0/5