Skip to content Skip to footer

Новый Land Rover Defender получит пять вариантов кузова

Новый Land Rover Defender получит пять вариантов кузова

Наследник Land Rover Defender, производство которого начнется в 2018 году, получит сразу пять вариантов кузова. Это будут два варианта двухдверных версий, пятидверный вариант с длинной колесной базой, а также двух- и четырехдверные пикапы. Об этом в интервью изданию Automotive News заявил креативный директор Land Rover Джерри Макговерн.

По его словам, дизайн наследника Defender не будет иметь ничего общего с концептами, которые компания показывала несколько лет назад. «Многим людям нравится идея предыдущего Defender, но они никогда бы не купили такой автомобиль, — говорит Макговерн. – Я дизайнер и люблю проективровать. Но я также бизнесмен. Мы должны собрать критическую массу для того, чтобы обеспечить себя в долгосрочной перспективе и реинвестировать». Таким образом он дал понять, что новый Defender должен продаваться тиражом в 100 000 экземпляров в год, а не 10 000 как нынешнее поколение.

Новый Defender должен будет сочетать в себе надежность и простоту предшественника, но быть в то же время доступным по цене. В компании до сих пор окончательно не определились с дизайном будущего внедорожника, но по данным от источников в компании он должен быть построен на имеющейся у Jaguar Land Rover современной платформе, но при этом сохранить практически все внедорожные свойства классического Defender.

Автомобиль станет комфортнее и безопаснее, а также обзаведется современной информационно-развлекательной системой. Имеющаяся в распоряжении Land Rover платформа D7u предполагает соединение двух «подрам» для создания общей несущей конструкции. В будущем она будет использоваться не только в Defender, но и в ряде моделей Jaguar.

«Новый Land Rover Defender получит пять вариантов кузова»

Leave a comment

0/5