Skip to content Skip to footer

Открытую версию BMW i8 могут показать в январе

Открытую версию BMW i8 могут показать в январе

Открытую версию гибридного купе BMW i8, i8 Spyder, могут представить в качестве концепта на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. В BMW не подтверждают эту информацию, ограничиваясь лишь словами о том, что на CES концерн покажет инновационные разработки.

Напомним, что в начале декабря стало известно о том, что в BMW приняли принципиальное решение о запуске в серийное производство BMW i8 Spyder. Пока неизвестно, будет ли спайдер i8 вариантом купе без центральной части крыши или в BMW постараются сделать эту модель как можно ближе к концепту. У нее была укороченная база и иная задняя часть.

Силовая установка, скорее всего, перекочует на спайдер с купе без изменений. Она представляет собой 1,5-литровый 3-цилиндровый турбодвигатель и электромотор суммарной мощностью 362 л.с. До 100 км/ч купе разгоняется за 4,4 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Исключительно на электротяге i8 может проехать до 37 км. Средний расход топлива составляет 2,1 л на 100 километров.

«Открытую версию BMW i8 могут показать в январе»

Leave a comment

0/5