Skip to content Skip to footer

Германия планирует запретить автомобили с обычными ДВС к 2050 году

Германия планирует запретить автомобили с обычными ДВС к 2050 году

Несмотря на то, что Германия является самым крупным автомобильным рынком в Европе, да и родиной всего мирового автопрома, к 2050 году власти этой страны планируют полностью запретить автомобили с обычными двигателями внутреннего сгорания, как бензиновые, так и дизельные.

Дело в том, что Германия является членом альянса Zero emission vechicle (ZEV), который на последнем заседании ООН по проблемам климата анонсировал запрет на с 2050 года автомобилей с привычными силовыми установками. Другими членами альянса являются Нидерланды, Норвегия и Великобритания. К ним присоединились несколько американских штатов, в числе которых Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон и Вермонт.

По мнению членов альянса запрет на автомобили с обычными ДВС поможет на 40% снизить глобальные выбросы вредных веществ, что должно положительно сказать на климатическом состоянии Земли.

Некоторые автопроизводители заблаговременно объявили о переходе на экологичные модели. Так у Toyota к 2050 году не должно остаться ни одной модели, которая была бы оснащена обычным двигателем – ставка сделана на гибриды и различные варианты электромобилей, от обычных до водородных. Тему электромобилей и гибридов активно развивает и Mitsubishi Motors. Европейские автопроизводители также не остались в стороне – например, Volkswagen AG активно работает над электрофикацией своих моделей.

«Германия планирует запретить автомобили с обычными ДВС к 2050 году»

Leave a comment

0/5