Skip to content Skip to footer

У Genesis появится два кроссовера и купе

У Genesis появится два кроссовера и купе

Премиальный бренд компании Hyundai, Genesis подтвердил планы по расширению модельного ряда, в котором к флагманскому седану G90 добавятся спортивное купе, среднеразмерный седан, большой седан и два кроссовера (средне и полноразмерный). Всю линейку моделей планируется представить до 2020 года.

В Genesis отказались сообщать подробности, но ранее глава Североамериканского отделения Hyundai Дэйв Зучовски заявлял о том, что у Genesis появится конкурент BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса. По его словам «седан базового уровня» будет по размерам сопоставим с 3-й серией BMW. Также, он не исключил возможность того, что на базе модели может быть создано несколько вариантов, включая кроссовер. Зучовски отверг предположения, что кроссоверы Genesis могут быть созданы на базе кроссоверов Hyundai, подчеркнув, что все SUV от Genesis будут базироваться на легковых моделях.

К 2020 году Hyundai планирует вывести на рынок шесть новых моделей под маркой Genesis. Все они получат индексы вместо названий: G90, G80, G70, G60 и так далее в зависимости от сегмента.

Для разработки новых моделей создано подразделение Prestige Design, которое возглавит Люк Донкервольке, ранее разрабатывавший модели Audi, Bentley, Lamborghini и Skoda. Он будет напрямую подчиняться вице-президенту Hyundai по дизайну Питеру Шрайеру.

«У Genesis появится два кроссовера и купе»

Leave a comment

0/5