Skip to content Skip to footer

Renault Clio RS220 Trophy стал быстрейшим компактом на Нюрбургринге

Renault Clio RS220 Trophy стал быстрейшим компактом на Нюрбургринге

Renault Clio RS220 Trophy стал самым быстрым компактным хот-хэтчем на Северной Петле Нюрбургринга. «Карманной ракете» удалось преодолеет более чем 20-километровую трассу за 8 минут 32 секунды, на 36 секунд быстрее версии Clio RS200 EDC.

За рулем во время зачетных заездов находился редактор журнала Sport Auto Кристиан Гербхардт (зачастую именно это издание и ставит рекорды заезда на Северной Петле на разных моделях). При этом, издание сравнило Renault Clio RS220 Trophy с другими «заряженными» хэтчбеками В-класса. MINI Cooper JCW прошел круг за 8 минут 35 секунд, Opel Corsa OPC преодолела его за 8 минут 40 секунд, а Audi S1 – за 8 минут 41 секунду.

Renault Clio RS220 Troiphy был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Хэтчбек оснащен 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 220 л.с. и роботизированной коробкой EDC.

Напомним, что абсолютный рекорд среди переднеприводных автомобилей принадлежит хэтчбеку гольф-класса Honda Civic Type-R. Он преодолел Северную Петлю за 7 минут 50,3 секунды.

«Renault Clio RS220 Trophy стал быстрейшим компактом на Нюрбургринге»

Leave a comment

0/5