Skip to content Skip to footer

Opel Insignia получит дизель с двойным турбонаддувом

Следующее поколение Opel Insignia следующего поколения получит новые 3- и 4-цилиндровые двигатели. Базовым должен стать литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, однако, наибольший интерес представляет полностью новый 1,6-литровый дизель с двойным турбонаддувом. По данным немецкого Auto Bild его мощность может составить 160 л.с. Любопытно, что Opel не собирается переходить на роботизированные коробки передач, отдав предпочтение классическому «автомату» с гидротрансформатором.

Новое поколение Opel Insignia должно дебютировать весной на Женевском автосалоне в качестве нового флагмана компании и послужить «базой» для многих моделей General Motors, выпускающихся по всему миру. Обновленный вариант Insignia очень перекликается с концептом Monza, который Opel показал еще в 2013 году. Также, предполагается, что обновленная Insignia послужит прототипом для создания абсолютно новой среднеразмерной модели Opel и GM.

Opel Insignia может потерять до 200 кг веса при выросшей на 100 мм базе. Новое поколение получит качественные материалы и богатое оснащение, которое сравнимо с автомобилями премиальной «немецкой тройки», а удлиненная база сделает Insignia одним из лидеров по пространству для ног задних пассажиров в классе.

По предыдущим версиям новинка должна была появиться только во Франкфурте в 2017 году, но уже есть версия, что обновленную Insignia покажут весной в Женеве. Вряд ли это будет сразу серийная модель, но и предсерийный прототип позволит представить, с чего Opel начнет экспансию в премиальный сегмент.

«Opel Insignia получит дизель с двойным турбонаддувом»

Leave a comment

0/5