Skip to content Skip to footer

В Формуле 1 появится второй российский пилот

В Формуле 1 появится второй российский пилот

В сезоне 2016 года в чемпионате Формулы 1 будет принимать участие второй россиянин. Он будет являться резервным пилотом одной из команд. Об этом заявила автоспортивный менеджер Оксана Косаченко.

«Буквально через несколько месяцев мы узнаем, что еще один российский пилот заключил контракт с командой Формулы 1, — цитирует Косаченко агентство ТАСС. — Это будет долгосрочный контракт, поскольку пилот еще совсем молодой. Он идет совершенно правильным путем, начиная с выступления в другой гоночной категории. Но он будет работать в команде, являясь резервным пилотом, пилотом по развитию. Я рассчитываю, что скоро у Дани Квята появится хорошая компания. Со следующего сезона он будет в обойме Формулы 1».

О том, кто подпишет контракт Косаченко отказалась сообщить, однако, несколько лет назад призовым пилотом команды Sauber мог стать Сергей Сироткин, который в итоге не нашел спонсоров для покупки места в «конюшне».

Напомним, что в настоящее время в Формуле 1 принимает участие единственный россиянин – Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull Racing. По итогам сезона он набрал 95 очков и занял седьмое место в личном зачете. В следующем сезоне он также будет выступать за Red Bull Racing.

«В Формуле 1 появится второй российский пилот»

Leave a comment

0/5