Skip to content Skip to footer

Tesla может представить полностью автономный автомобиль через два года

Tesla может представить полностью автономный автомобиль через два года

Tesla Motors может представить автомобиль, оснащенный системой полностью автономного вождения в течение двух лет. Об этом заявил глава компании Илон Маск в интервью журналу Fortune. Однако, по его словам, все упирается в законодательные ограничения.

«Я думаю у нас есть все составляющие, их нужно доработать и установить в правильные места, а затем провести множество тестов в разных условиях. Тогда можно сказать, что мы готовы», — отметил Маск. По его словам, создать полностью автономный автомобиль можно за два года, но куда сложнее получить разрешение на его использование на дорогах общего пользования. В зависимости от страны этот процесс может занять от года до пяти. По мнению Маска нужно оснастить все автономные автомобили системой записи данных, чтобы набрать необходимую статистику и показать регулирующим органам насколько безопасны автономные автомобили.

Напомним, что в последнем обновлении программного обеспечения Tesla Model S появилась функция Autopilot. Она позволяет передать электроники управление автомобилем на скоростных шоссе. С помощью активного круиз-контроля и системы удержания в полосе она позволяет сохранять дистанцию до впередиидущего транспортного средства и автоматически подруливать в некрутых виражах, оставляя автомобиль в своей полосе. В будущем Autopilot планируется дополнить возможность смены ряда движения при включении поворотника.

«Tesla может представить полностью автономный автомобиль через два года»

Leave a comment

0/5