Skip to content Skip to footer

Fiat готовит конкурента smart fortwo и Peugeot 107

Fiat приступил к первым тестам субкомпактного городского хэтчбека, который может превратиться в серийного конкурента городских субкомпактов smart fortwo, Peugeot 107, Citroen C и Toyota Aygo. Сфотографировать автомобиль не удалось, так как тесты проводились на территории завода компании, но зато известно, что он может получить имя Topolino – в честь классической модели прошлого века. Трехдверный хэтчбек, как ожидается, будет построен на платформе Fiat Panda.

Fiat готовит конкурента smart fortwo и Peugeot 107

Городской субкомпактный хэтчбек мог бы помочь Fiat увеличить продажи в Германии и Франции

Итальянцы постепенно возрождают старые имена моделей Fiat, которые были наиболее успешны и знамениты – 500, Tipo, 124 Spider. Topolino выпускался с 1936 по 1955 годы в нескольких вариантах: купе, кабриолет, фургон и трехдверный универсал. Маленькая машинка с 0,6-литровым двигателем и задним приводом была весьма популярна – за годы производства Fiat собрал около 520 различных модификаций Topolino.

Субкомпактный хэтчбек мог бы помочь Fiat увеличить продажи на рынках Германии и Франции, где такие модели наиболее популярны у жителей крупных городов. Вероятнее всего, компания в следующем году покажет концепт, а серийную версию представит уже в 2017 году.

«Fiat готовит конкурента smart fortwo и Peugeot 107»

Leave a comment

0/5