Skip to content Skip to footer

Renault-Nissan до 2020 года представит более 10 моделей с автопилотом

Renault-Nissan до 2020 года представит более 10 моделей с автопилотом

Альянс Renault-Nissan в ближайшие четыре года представит более 10 моделей с системами автономного вождения в США, Европе, Японии и Китае. 

«Альянс Renault-Nissan глубоко привержен двум целям – «нулевые выбросы и нулевое число погибших», — заявил на пресс-конференции в Силиконовой долине президент альянса Карлос Гон. – Вот почему мы разрабатываем системы автономного вождения и связи для массового рынка, серийных автомобилей для трех континентов».

Уже в этом году на автомобилях альянса дебютирует так называемый «полуавтопилот» или система однополосного контроля, с помощью которой автомобиль может самостоятельно передвигаться на скоростных шоссе с помощью активного круиз-контроля и системы удержания в полосе. В 2018 году Renault-Nissan планирует представить систему многополосного контроля с помощью которой автомобиль сможет избегать опасностей на дороге и самостоятельно менять полосу движения. В 2020 году должна дебютировать полноценная система автомномного вождения, которая сможет взять на себя управление транспортным средством не только на шоссе, но и в условиях городского трафика.

Также, в этом году альянс представит новые приложения для мобильных устройств, которые позволят взаимодействовать с автомобилем. В 2017 году Renault-Nissan выпустит первую Alliance Multimedia System, которая объединит новые мультимидийные и навигационные функции с улучшенной интеграцией смартфонов и обновлением карт в режиме он-лайн по беспроводной сети. В 2018 году появится платформа Alliance Connectivity & Internet of Things, которая будет выполнять функции виртуального секретаря как для частных лиц, так и для бизнес-клиентов.

«Renault-Nissan до 2020 года представит более 10 моделей с автопилотом»

Leave a comment

0/5