Skip to content Skip to footer

Пикап на базе Jeep Wrangler появится в следующем году

Пикап на базе Jeep Wrangler появится в следующем году

Руководство концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) приняло положительное решение по проекту создания пикапа на базе Jeep Wrangler. Ожидается, что данная модель будет представлена в начале следующего года, а ее производство начнется во второй половине 2017 года. По неофициальным данным пикап сохранит рамную конструкцию, но получит алюминиевые кузовные панели, что позволит снизить вес автомобиля.

О пикапе на базе Wrangler в Jeep задумались еще пять лет назад, когда был представлен концепт Jeep Gladiator – грузовик с полуторной кабиной на базе Wrangler. Из-за небольшой грузовой платформе о практичности использования такой версии говорить не приходится, но поклонники со всего мира постоянно требуют от Jeep такой версии. В случае если машина будет одобрена для серийного производства, то на свет она может появиться уже в 2018 году.

Естественно, построена она будет на базе следующего поколения Wrangler, вокруг которого тоже идут жаркие споры. Изначально в FCA хотели отказаться от рамной конструкции модели и фактически превратить ее в кроссовер. Однако, под давлением общественности, планы были изменены – представители концерна официально подтвердили, что эта модель сохранить свой уникальный ДНК и ни в чем не будет уступать нынешнему поколению.

«Пикап на базе Jeep Wrangler появится в следующем году»

Leave a comment

0/5