Skip to content Skip to footer

Volvo официально рассекретила универсал V90

Volvo опубликовала первую информацию и фотографии нового универсала V90. На универсал перекочевали некоторые стилистические элементы с концепта Estate, который компания показывала в прошлом году. Официальная премьера Volvo 90 состоится 1 марта на автосалоне в Женеве.

«У нас очень сильные позиции в сегменте универсалов на автомобильном рынке, — отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон. – Многие ассоциируют бренд Volvo исключительно с этим типом кузова. Сегодня Volvo вышла далеко за рамки одного единственного сегмента, но мы не забываем про истоки и с гордостью развиваем наше наследие, что подтверждает новый V90».

Семейство Volvo S90/V90 построено на модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), которую они разделят с кроссовером XC90. Автомобили получат исключительно 4-цилиндровыми двигателями семейства E-Drive. Несмотря на небольшое количество цилиндров благодаря турбонаддуву их мощность может достигать 400 л.с. Кроме обычных бензиновых и дизельных версий Volvo предложит для S90/V90 и гибридную силовую установку.

  • Volvo официально рассекретила универсал V90
  • Volvo официально рассекретила универсал V90

Основными рынками сбыта новинки должны стать Северная Америка и Китай. Причем в Volvo уверены, что не только сумеют на равных конкурировать с Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Jaguar XF, но сумеют переманить у них часть клиентов. «Немцы продают железо, а мы отношение к клиентам. Мы будем работать над представлением лучшего, чем у них сервиса», — заключил Аллан Виснер.

«Volvo официально рассекретила универсал V90»

Leave a comment

0/5