Skip to content Skip to footer

Lexus привезет в Женеву концепт LF-LC

На автосалоне в Женеве Lexus представит концепт электрического седана LF-LC. Седан называют предвестником следующего поколения Lexus LS, которое может быть представлено в 2018 году.

Длинный (5300 мм) седан имеет элегантные формы, у машины длинный капот и смещенная назад кабина, короткий задний свес. Благодаря вытянутой к задней части оконной линии и покатой крыше создается ощущение, что перед нами четырехдверное купе, а не представительский седан. Спереди в глаза бросаются очень узкие фары, L-образные светодиодные ходовые огни и огромная фирменная радиаторная решетка.

Интерьер у Lexus LF-LC поистине футуристичный – дизайнеры разместили, где только могли, сенсорные экраны, которыми заменили практически все органы управления второстепенными функциями, включая даже регулировки сидений. В таком виде он вряд ли дойдет до серийного производства, но общая архитектура, скорее всего, останется.

Lexus LF-LC оснащен полным приводом: силовая установка включает в себя три электромотора, один мощный приводит в движение задние колеса, а еще два интегрированы в передние колеса. в Lexus не раскрывают технические подробности, ограничившись лишь фразой о том, что это «инновационная система привода», обеспечивающая оптимальное распределение момента между передними и задними колесами. Топливные ячейки у Lexus LF-LC расположены сзади, а блок управления мощностью – спереди. Это обеспечивает практически идеальную развесовку по осям.

В преддверии автосалона в Женеве, представители Lexus подтвердили, что до 2020 года представит «высокопроизвдительные топливные ячейки». Их эффективность в сравнении с нынешними бензионовыми и дизельными двигателями в два раза выше. С их помощью автомобили должны проезжать большее расстояние, а их заправка происходить быстрее.

«Lexus привезет в Женеву концепт LF-LC»

Leave a comment

0/5