Skip to content Skip to footer

Renault показала новое поколение Scenic

Настоящий ажиотаж творился на стенде Renault на автосалоне в Женеве, где было представлено новое поколение популярного компактвэна Scenic. Интерес европейских журналистов к новинки неслучаен – в новом поколение со Scenic произошли революционные изменения.

  • Renault показала новое поколение Scenic
  • Renault показала новое поколение Scenic

Прежде всего, компактвэн стал похож на кроссовер. На это играют и огромные 20-дюймовые колеса, и защита колесных арок, а также довольно большой клиренс. В глаза бросаетcя поднимающая к задней части изломанная оконная линия компактвэна придающая силуэту автомобиля довольно непривычный вид. Передняя часть решена в общей фирменной стилистистики фрацузской компании: большой ромб, залежающий на капот с отходящими от него двумя лучами хромированных декоративных накладов, бампер с L-образной окантовкой противотуманок, фары в стиле Megane. Некоторые стилистические решения были позаимствованы у концепта R-Space.

Renault Scenic будет базироваться на той же модульной платформе CMF, что и новый Megane. Это позволило уменьшить передние стойки и поставить более объемное лобовое стекло с лучшим обзором. Эта же новая платформа позволила сделать корпус автомобиля боле объемным, что увеличит «жизненное» пространство внутри машины, что довольно важно для конкуренции сегменте MPV на европейском рынке.\

  • Renault показала новое поколение Scenic
  • Renault показала новое поколение Scenic

Расширенный кузов предполагает установку более серьезного оборудования, так что можно ожидать появление новой информационно-развлекательной системы Renault с 8,7-дюймовым экраном и функциями поддержки популярных платформ для смартфонов. Новый Scenic оснащен расширенным списком систем помощи водителю, включая активную систему экстренного торможения (AEBS) с распознаванием пешеходов, которая доступна уже в стандартной комплектации.

Платформа CMF предполагает установку модернизированных 1,6-литровых турбированных моторов, как бензиновых, так и дизельных, которые будут совмещаится с 5-ти и 6-ступенчатой механической трансмиссией, а также с новейшей 6-скоростной коробкой EDC с двумя сцеплениями. Кроме того, в гамме будет дизель-электрический гибрид Hybrid Assist. Примерно через полгода после появления основой модели, Renault представит семиместную версию Grand Scenic.

«Renault показала новое поколение Scenic »

Leave a comment

0/5