Skip to content Skip to footer

Tesla представила Model 3, цена – 35 тыс. долларов

Сегодня Tesla официально представила Model 3, свой новый электромобиль, цена на базовую версию которого в США составит всего 35 тысяч долларов. Сегодняшняя презентация стала первой в целой череде, ведь сегодня компания лишь показала облик машины и начала принимать предзаказы, а производство Tesla Model 3 начнется в следующем году.

Передняя часть Tesla Model 3 пересекается с флагманской Model S, но младшая модель имеет более обтекаемый силуэт. Из-за отсутствия двигателя под капотом, передние сиденья удалось сместить вперед, что, по словам главы Tesla Илона Маска, делает Model 3 гораздо просторнее бензиновых одноклассников. При этом, Маск утверждает, что в компании серьезно поработали над безопасностью и Model 3 должна получить 5-звездочный рейтинг на любых краш-тестах. Интерьер Model 3 решен в минималистическом стиле, фактически на передней панели расположился лишь большой экран, через который и можно управлять всеми функциями. В отличие от Model S, где он имеет вертикальную ориентацию, на Model 3 он больше похож на обычный планшетный компьютер. Model 3 получит все самые последние разработки компании, включая функцию самопарковки в гараж и системы автопилота на скоростных шоссе.

Tesla представила Model 3, цена – 35 тыс. долларов

Глава компании Илон Маск не раскрыл подробные технические характеристики Model 3, но заявил, что до 96 км/ч (60 миль/час) даже базовая версия сможет разогнаться быстрее чем за 6 секунд. Запас хода от одной зарядки у базовой версии составит как минимум 344 километра (215 миль).

  • Tesla представила Model 3, цена – 35 тыс. долларов
  • Tesla представила Model 3, цена – 35 тыс. долларов

Компания намерена начать производство Tesla Model 3 в конце следующего года. Правда, на примере кроссовера Model X мы уже видели, что компания может отклониться от ранее утвержденного графика производства. Илон Маск говорит, что Tesla может нарастить производство электромобилей до 500 тыс. единиц в год. План амбициозный, но на Model 3 менее чем за сутки собрано 115 тысяч предзаказов, причем практически все они были сделаны до презентации электромобиля, когда еще не было понятно даже как он будет выглядеть. 


«Tesla представила Model 3, цена – 35 тыс. долларов»

Leave a comment

0/5