Skip to content Skip to footer

Jaguar может создасть новый эксклюзивный родстер

В Jaguar задумались над созданием нового эксклюзивного родстера, который станет наследником спорткара Project 7, выпущенного ограниченным тиражом. «Мы думали об этом. Мы начали задаваться вопросом – что мы сделаем после Project 7? Я бы хотел двигаться дальше, сделать более индвидуальную чем F-Type машину», заявил в интервью британскому Auto Express шеф-дизайнер компании Ян Каллум. Однако, по его словам, создание такого автомобиля должно быть экономически оправдано.

Jaguar может создасть новый эксклюзивный родстер

По словам руководителя подразделения SVO Jaguar Land Rover Джона Эдвардса успех Project 7 стал неожиданностью для компании и она могла бы продать в два раза больше спорткаров, чем планировала.

Родстер Jaguar Project 7 был представлен в 2014 году. Спорткар построен на базе F-Type. Однако у него иное решение передней части, новые бамперы и даже есть обтекатель за водительским местом для улучшения аэродинамики. Спойлер, антикрыло и многие другие детали сделаны из карбона. В салоне – гоночные сиденья, спортивный руль, множество накладок из углеволокна.

Под капотом – 5,5-литровый двигатель V8 мощностью 550 л.с. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой коробкой Quickshift. До 100 км/ч Jaguar Project 7 разгоняется за 4,2 сек, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

«Jaguar может создасть новый эксклюзивный родстер»

Leave a comment

0/5